Palmarès
1968
1. SAMYN José (Fra)
2. GUYOT Bernard (Fra)
3. VAN SCHIL Victor
1969
1. VRIJDERS Herman
2. KINDT Roger
3. DECLOEDT Freddy
1970
1. VAN DE VIJVER Ronny
2. ZWAENEPOEL Jacques
3. DIERICKX André
1971
1. VAN LINT Julien
2. SONCK Etienne
3. VAN DE VIJVER Ronny
1972
1. DEMEYER Marc
2. HENDRICKX Gérard
3. VANNESTE Willy
1973
1. VERREYDT Louis
2. DEBUYSSCHERE Christian
3. WIJCKAERT Eric
1974
1. DIERICKX André
2. BRACKE Ferdinand
3. VAN ROOSBROECK Gustaaf
1975
1. SANTY Alain (Fra)
2. DE WITTE Ronald
3. LEMAN Eric
1976
1. BAERT Dirk
2. MARTIN Jacques
3. VAN DEN HAUTE Ferdi
1977
1. PERIN Michel (Fra)
2. PEVENAGE Rudy
3. VAN VLIERBERGHE Frans
1978
1. VAN SPRINGEL Herman
2. HOSTE Frank
3. DEMEYER Marc
1979
1. SCHIPPER Adrie (Hol)
2. VERSCHAEVE Roger
3. VAN DEN HAUTE Ferdi
1980
1. VERLINDEN Gery
2. POLLENTIER Michel
3. DE CAUWER José
1981
1. VERSCHUERE Pol
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. VERSLUYS Patrick
1982
1. JACOBS Jozef
2. WILLEMS Daniel
3. VERSCHUERE Pol
1983
1. VAN MEER Jacques (Hol)
2. COLIJN Luc
3. DE KEULENAER Ludo
1984
1. ROSSEL Daniel
2. WIJNANTS Ludwig
3. DE ROO Alain
1985
1. VAN HOLEN Ronny
2. HAGHEDOOREN Paul
3. MEERSMAN Luc
1986
1. ONNOCKX Patrick
2. SERGEANT Marc
3. TACKAERT William
1987
1. CRIQUIELION Claude
2. ONNOCKX Patrick
3. VAN HOOYDONCK Edwig
1988
non organisé
1989
1. REDANT Hendrick
2. WAMPERS Jean-Marie
3. COOMAN Jerry
1990
1. REDANT Hendrik
2. PIRARD Frank (Hol)
3. PIETERS Peter (Hol)
1991
1. DAUWE Johnny
2. VANDERAERDEN Eric
3. REDANT Hendrik
1992
1. CAPIOT Johan
2. VANDERAERDEN Eric
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre
1993
1. NELISSEN Wilfried
2. MUSEEUW Johan
3. CAPIOT Johan
1994
1. CAPIOT Johan
2. DE CLERCQ Peter
3. DIERCKXSENS Ludo
1995
1. CAPIOT Johan
2. VERSTREPEN Johan
3. MATTAN Nico
1996
1. DE MEESTER Hans
2. HENNEBERT Stéphane
3. DIERCKXSENS Ludo
1997
1. VANHAECKE Michel
2. PLANCKAERT Jo
3. GERITS Kris
1998
1. AUGER Ludovic (Fra)
2. AERTS Mario
3. DESMET Tom
1999
1. MARICHAL Thierry
2. THIJS Erwin
3. TALEN John (Hol)
2000
1. HOJ Frank (Dan)
2. HAMMOND Roger (Gbr)
3. BOVEN Jan (Hol)
2001
1. GERITS Kris
2. FARAZIJN Peter
3. HIEMSTRA Bert (Hol)
2002
1. BACKSTEDT Magnus (Sue)
2. DEVOLDER Stijn (Bel)
3. McCAULEY Gordon (Nzl)
2003
1. VAN DIJK Stefan (Hol)
2. VANDERAERDEN Gert
3. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
2004
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. CAPPELLE Ludovic
3. KOERTS Jans

2005

Course annulée (neige)

2006
1. DION Renaud (Fra)
2. GILBERT Philippe
3. BRESCHEL Matti (Dan)
2007
1. CASPER Jimmy (Fra)
2. GILBERT Philippe
3. GILING Bastiaan (P-B)
2008
1. GILBERT Philippe
2. ISTA Kevin
3. SARAMOTINS Aleksejs (Let)
2009
1. WEYLANDT Wouter
2. Leukemans Bjorn
3. Cusiin Remy (Fra)
2010
1. KEUKELEIRE Jens
2. JOSEPH Gregory
3. PINEAU Cédric (Fra)
2011
1. KLEMME Dominik (All)
2. ISTA Kevyn
3. WAGNER Robert (All)

2012
1. DEMARE Arnaud (Fra)
2. Boekmans Kries
3. Petit Adrien (Fra)

2011
1. TSATEVITCH Alexey (Rus)
2. BOECKMANS Kris(Be)
3. PETIT Adrien (Fral)
 

Sponsors